Страница обновлена 15.05.2024

Страница обновлена 15.05.2024
В начале мая 2024 года педагоги нашей школы  провели открытые уроки налоговой грамотности с учениками 3-9 классов. На мероприятии ребят ознакомили с основными понятиями в сфере налоговой грамотности: «налоги», «бюджет», «налоговые поступления».Также ребятам показали презентации и видеоролики о налогах, которые в доступной для школьников форме указывают на важность налогов для любого государства. Ученикам объяснили, что налоги формируют бюджет, из которого потом средства направляются на развитие образования, здравоохранения, безопасности, инфраструктуры, культуры, спорта и иных важных сфер жизни нашего общества.После просмотра информационных материалов для школьников была проведена небольшая игра - викторина, в рамках которой учащимся были предложены  вопросы по теме урока. Основной целью таких мероприятий является повышение финансовой и налоговой грамотности подрастающего поколения, а также воспитание добросовестного и грамотного налогоплательщика.