Страница обновлена 12.01.2021

Страница обновлена 12.01.2021

Департамент сообщает, что в случае резкого понижения температуры воздуха муниципальные органы управления образованием вправе принять решение об отмене посещения  обучающимися школ.

Полагаем целесообразным следующие ограничения посещения образовательных организаций:

- для обучающихся  I-IV классов -  при температуре минус 23-25 градусов;

- для обучающихся V – IX классов – при температуре минус 26-29 градусов;

- для обучающихся X – XI классов – при температуре минус 30 градусов и ниже.

Педагоги школы предоставят обучающимся возможности получения (в том числе по электронной почте, или телефону, с использованием регионального интернет-дневника и т.д.) консультаций и рекомендаций по самостоятельному повторению  изученного ранее материала.

В случае, если ребёнок пришёл в школу,  для него будут организованы  индивидуальные занятия. Классные руководители проинформируют родителей учащегося о времени завершения учебных занятий.

Кроме того, родители (законные представители) обучающихся  в период  сильных морозов вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем – в письменной форме. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.