МОУ Воскресенская ООШ
Ярославская область

Как сделать жизнь школьников разнообразной и увлекательной? Как приобщить их к литературе и творчеству, раскрыть творческий потенциал ребëнка?
Внеурочная деятельность "Школьный театр" помогает в решении этих задач.
На театральных занятиях детей учат технике сценической речи, ритмопластике, развивают творческое воображение, формируют умение передавать мимикой, жестами основные эмоции, способность перевоплощаться. Посещают его дети и из начальных классов, и из среднего звена. Артисты театра приняли участие в межрегиональном конкурсе творческих работ «Мир сказок и рассказов К.Д.Ушинского». На День Матери ребята показали сказку «Волк и семеро козлят на новый лад». На новогодний праздник подготовили сказку «Снежная королева». Ребята сами делали декорации, искали костюмы и реквизиты. Занятия в театральном коллективе укрепляют дружбу между его участниками и дают повод для внеурочных встреч, во время которых происходит разучивание ролей, репетиции, обсуждения.

#школьныйтеатр

СПЕКТАКЛЬ "СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА"